Стартует прием заявок на предоставление субсидий СОНКО

С 4 по 30 июня будет вестись прием заявок на предоставление социально-ориентированным некоммерческим организациям субсидии на реализацию социальных проектов на основании конкурсного отбора.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации, и осуществляющие свою деятельность в городе Канске.

Социальные проекты СОНКО должны быть направлены на решение конкретных задач по направлениям:

1. Охрана окружающей среды и защита животных;

2. Благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества;

3. Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

4. Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

5. Деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации;

6. Деятельность, направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Бюджет конкурса составляет 241 593,32 рублей. Максимальный размер субсидии, заявленный на реализацию одного социального проекта, не должен превышать 1/2 общего объема средств.

Прием конкурсных документов осуществляться по адресу: г.Канск, ул. Кобрина, д.26, т. 2-96-81, E-mail: kmpfks_kansk @mail.ru

Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться по ссылке: http://www.kansk-adm.ru/index.php/aktivnyj-grazhdanin/npa-reguliruyushchie-deyatelnost-nko (Об утверждении Положения о порядке определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социальных проектов на основании конкурсного отбора проектов).