Стартовал конкурс среди специалистов для обучения по «президентской программе»

В Красноярском крае начался конкурс среди специалистов для обучения по программе подготовки управленческих кадров. На отборочном этапе претенденты пройдут интервью у экспертов в области управления и бизнеса, а также проведут презентацию концепции проекта развития организации, над которым специалист намерен работать во время обучения.

Участники программы должны иметь высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 2-х лет, участвовать в реализации проекта развития организации и быть не старше 50 лет. Но последний критерий носит предпочтительный характер.

Программа предоставляет возможность получить качественное дополнительное образование, пройдя профессиональную переподготовку в области экономики и управления на базе ведущих российских образовательных организаций. Также выпускники программы могут пройти стажировку в компаниях – лидерах российских отраслей и зарубежных фирм из стран Европы и Азии.

Обучение финансируется на 66% из федерального и краевого бюджетов и на 34% за счет средств направляющей организации или специалиста. Затраты, связанные с прохождением зарубежной стажировки, компенсируются за счет бюджетов организаций – координаторов зарубежных программ.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 1 мая 2022 года министерством экономики и регионального развития Красноярского края. Обратиться в ведомство по телефону: + 7 (391) 211-31-98, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Для справки

Реализация программы имеет несколько стратегических целей. Первая – это подготовка менеджеров высшего и среднего звена управления предприятий и организаций различных форм собственности. Вторая – формирование управленческой культуры и бизнес-среды региона. Третья – содействие налаживанию коммуникаций руководителей различных предприятий Красноярского края между собой, зарубежными партнерами и органами исполнительной власти.

Образовательные программы, реализуемые в российских вузах, включают такие учебные модули как цифровая экономика, проектное управление, управление качеством и инновациями, интеграция российской экономики в глобальные производственно – сбытовые сети. Основное внимание уделяется проектно-ориентированному подходу в обучении, особенно актуальному в настоящее время в области профессиональной подготовки менеджеров высшего звена. Итогом такого подхода становятся проекты развития как отдельных подразделений, так и предприятия в целом, которые разрабатывают слушатели программы.