Состоялись публичные слушания по бюджету города Канска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов

Сегодня в администрации города состоялись публичные слушания по бюджету города Канска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. В своём вступительном слове глава города Канска Надежда Качан отметила что в городе сложилась сложная ситуация в связи с неподъемным объемом предписаний надзорных органов. Напомним, что на устранение всех предписаний надзорных органов необходимо  более 1 миллиарда рублей.

Проект бюджета города Канска присутствующим представила Нина Кадач,  заместитель главы города по экономике и финансам.  Прогнозируемые объемы доходов в 2018 году составит 1 865 390 тысяч рублей, расходы составят 1 857 197 тысяч рублей, профицит составит 8 193 тысячи рублей. Долг муниципального образования на 1 января 2018 года составит 26 900 тысяч рублей, тем самым за последние году удалось сократить сумму долга муниципального образования в несколько раз.

Всего в 2018 году будут профинансированы 10 муниципальных программ, 8 из них социально ориентированы. Таким образом, Управление по делам Гои ЧС будет профинансировано на 10 миллионов рублей, что в свою очередь позволит провести мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в городе Канске. Согласно программе будет выполнена организация системы оповещения населения; дооснащение отряда экстренного реагирования; организация уличного наблюдения; приобретение пожарного оборудования, боевой одежды. На комплексное развитие коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры города будет выделено 3 969 тысяч рублей.

В целях стимулирования роста предпринимательской активности, создания новых производств, содействия самозанятости населения города будет осуществляться финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и граждан, желающих заняться предпринимательской деятельностью, в рамках муниципальной программы развития инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства.