Ситуация с распространением COVID-19 в Канске по-прежнему остается напряженной

Накануне под председательством главы города Канска Андрея Береснева состоялось заседание муниципального штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в Канском госпитале находится 360 пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19, из них 101 житель Канска. 1400 канцев находятся на амбулаторном лечении. Отметим, что ежедневно регистрируются до 30 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Андрей Береснев, глава города Канска: «Ни о каком послаблении санитарно-эпидемиологических мер и ограничений речи быть не может. Мы намерены продолжать профилактические рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах, точках общепита и общественном транспорте. Особого внимания заслуживает тема ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации для отдельных категорий граждан. Жители должны понимать, что за отказом от прививки, в обязательном порядке, последует их отстранение от работы без сохранения заработной платы. Как бы жестко это не звучало, но только вакцинировав не менее 60% населения, можно добиться результата и остановить пандемию».

Напомним, в Канске функционируют 3 прививочных пункта: в двух взрослых поликлиниках и дополнительный пункт в ТРЦ «Порт-Артур». Кабинеты вакцинации работают 6 дней в неделю с 8:00 до 20:00. Также жители могут оформить в ближайших поликлиниках заявление на выездную вакцинацию собрав группу не менее чем из 30 человек, воспользоваться такой возможностью могут не только трудовые коллективы, но и жители многоквартирных домов и иные коллективы.