Сегодня в администрации города Канска состоялось выездное заседание комитета по безопасности и защите прав граждан Законодательного Собрания Красноярского края

В повестке дня значился вопрос о мерах, принимаемых органами местного самоуправления города Канска и Канского района, по предупреждению возникновения пожаров на объектах лесопереработки.

Андрей Береснев, глава города Канска, в своем докладе отметил, что на территории города Канска организованно круглосуточное патрулирование пожароопасных районов и возможных мест незаконного складирования отходов лесопиления, в случая выявления нарушений данные оперативно передаются в дежурную часть МО МВД России «Канский». Администрация города продолжать проводить совместную работу с контрольно-надзорными органами по установлению и привлечению к ответственности лиц вывозящих отходы лесопиления на муниципальные земли.

Юлия Гуменюк, заместитель министра экологии и рационального природопользования  - начальник отдела государственного экологического надзора министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, в своем отчете рассказала о применение практики изъятия транспортных средств перевозящих отходы лесопиления на несанкционированные свалки. Отметим, что в случае изъятия транспортного средства предпринимателю придётся заплатить внушительный штраф за нарушение действующего законодательства.

Игорь Лисин, начальник ГУ МЧС по Красноярскому краю, отметил, что органам местного самоуправления необходимо усилить контроль за соблюдением особого противопожарного режима, а также за соблюдения противопожарных норм о расстоянии между постройками.