Рабочее совещание по подготовке к зимнему периоду

Глава города Андрей Береснев провел рабочее совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, городских предприятий и бюджетных учреждений.

Основным в повестке дня значился вопрос подготовки всех сетей и коммуникаций к зиме.На сегодняшний день все запланированные работы по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к работе в зимних условиях практически выполнены.

Паспорта готовности получены Канской ТЭЦ и ОАО «Гортепло», а также управляющими компаниями, организациями и предприятиями города на все жилые дома и общественные здания.

К завершению подходят работы на сетях, обслуживаемых ООО «Водоканал-сервис». На 100% к зиме подготовлены водозаборные сооружения, насосные станции, очистные сооружения, системы водоснабжения и канализации.

Работы по ремонту электрических сетей продолжаются согласно графику и закончатся в декабре текущего года. Все трансформаторные подстанции к зиме готовы.

Непростой остается ситуация с ТЭЦ БХЗ. В срок до 15 ноября руководству компании необходимо принять исчерпывающие меры для получения актов и паспорта готовности объекта к работе в отопительный период, а также пополнять запас топлива до необходимых параметров.