Представители общественной палаты на встрече с Андреем Бересневым обсудили проблему высоких нормативов на теплоэнергию в домах с малой этажностью

Накануне глава города Канска Андрей Береснев встретился с представителями общественной палаты города Канска. Главной темой обсуждения стал вопрос высоких нормативов на услуги горячего водоснабжения и отопления в домах с малой этажностью. Общественная палата города Канска подключилась к решению давней проблемы.

Андрей Береснев глава города Канска: «Совместно с министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края составлен план поэтапных действий. Приоритетным направлением в нем является установка общедомовых приборов учета. Однако, малоэтажные дома в Канске не имеют технической возможности для установки данного оборудования, обеспечить ее можно только строительством новых тепловых узлов.

При участии краевого Правительства, Сибирской генерирующей компании прорабатываем возможность возведения данных объектов за счет средств регионального Фонда капитального ремонта. Планируется, что пилотными площадками станут три малоэтажных дома в зарельсовой части Канска. Безусловно, оценить эффективность предлагаемого варианта мы сможем только после полной реализации плана.»