Предпринимателям края предлагают бесплатно разместиться на международных торговых площадках

Представители малого и среднего бизнеса Красноярского края бесплатно получат готовые аккаунты на маркетплейсе eBay. Предпринимателям предлагают поучаствовать в специальной программе по развитию розничных экспортных продаж с помощью этой международной электронной торговой площадки.

Данная программа – совместный проект регионального Центра поддержки экспорта, самого маркетплейса и компании-интегратора ZoneSmart. Заявки на участие принимаются на сайте программы до 18 июля 2021 года. Жюри отберёт семь наиболее перспективных компаний из Красноярского края для экспорта товаров через маркетплейс. Выбранным участникам региональный Центр поддержки экспорта предоставит полное субсидирование услуг по заведению профиля продавца и размещению товаров на электронной площадке.

«Во время пандемии онлайн-продажи стали наиболее приоритетным направлением развития. Поэтому платформа eBay, которая является простой и удобной площадкой для реализации товаров за рубеж, станет отличным инструментом, чтобы помочь нашим экспортерам в поиске новых каналов розничных продаж», – говорит руководитель Центра поддержки экспорта Красноярского края Ольга Тимошенко.

От компаний потребуются лишь стандартный пакет документов для регистрации аккаунта и каталог товаров. Экспортеров также обучат ведению бизнеса на площадке: секретами поделятся эксперты с опытом размещения российской продукции на зарубежных маркетплейсах.

Для участия в программе компании должны соответствовать следующим критериям: быть в Едином реестре субъектов МСП, иметь юридический адрес в Красноярском крае и осуществлять деятельность в области розничной или оптовой торговли товарами, подходящими для продажи через интернет.

Напомним, Центр поддержки экспорта работает в составе центра «Мой бизнес» и оказывает различные услуги экспортно ориентированным компаниям в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и   «Международная кооперация и экспорт».

Для справки

Красноярский край входит в топ-15 наиболее активных регионов России по продажам на eBay. Здесь сейчас представлены более 365 активных продавцов из края. Основные направления для продаж – США, Великобритания и Германия.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 265-44-32 (доб. 019, 043), пресс-служба центра «Мой бизнес».