Предпринимателям-инноваторам Красноярского края помогут найти новых инвесторов

У предпринимателей-инноваторов Красноярского края появится дополнительная возможность привлечь инвестиции для своих проектов. Соглашение о сотрудничестве заключили Красноярский региональный бизнес-инкубатор (КРИТБИ) и венчурная компания YellowRockets.

Новый партнёр специализируется на организации акселерационных программ для стартапов, сотрудничает с ведущими российскими и международными венчурными фондами, институтами развития, сообществами бизнес-ангелов и корпорациями. Венчурный фонд инвестирует до 2 млн долларов в стартапы на различных стадиях развития.

Анна Пешич, руководитель Проектного офиса КРИТБИ: «Для нас это ещё один выход на частных инвесторов, готовых вкладывать деньги в развитие стартапов. Мы планируем проводить совместные встречи и консультации с экспертами для малого и среднего инновационного бизнеса Красноярского края».

Сотрудничество бизнес-инкубатора с венчурной компанией направлено на реализацию проектов в области информационно-телекоммуникационных систем, космических технологий, радиоэлектроники и приборостроения, энергоэффективности и энергосбережения, разработки и использования новых материалов, а также других проектов в области инновационно-технологического предпринимательства.

«Развитие экосистемы технологического предпринимательства на региональном и глобальном уровне – одна из целей нашей компании. С красноярским бизнес-инкубатором мы уже не раз делали совместные проекты и могу отметить, что это один из сильнейших региональных игроков на рынке инноваций. Мы уверены, что вместе с КРИТБИ сможем помочь талантливым и амбициозным предпринимателям из Красноярского края добиться успеха», – рассказал основатель и руководитель компании Сергей Богданов.

Чтобы узнать больше о новых возможностях для привлечения инвестиций, предприниматели-инноваторы края могут обратиться за консультацией в Проектный офис КРИТБИ по тел. (391) 211-77-77 (доб. 2067).

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 201-77-77 (доб.2027), Лилия Хальзова