Подведены итоги краевых соревнований по спортивному туризму

С 2 по 4 ноября в Красноярске на базе муниципального автономного образовательного учреждения «Образовательное учреждение Гимназия № 13» состоялись краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (зимняя программа) среди учащихся.

В соревнованиях приняли участие 128 спортсменов из  Красноярска,  Канска, Минусинска, Зеленогорска, Норильска, Дивногорска, Емельяновского и Козульского районов. Подготовкой и проведением соревнований занималось  краевое государственное бюджетное образовательное учреждение   дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма  и краеведения». Город Канск представляли 8 участников в разных возрастных группах из объединения «СТС» МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» (руководитель Ирина Викторовна Ракова). Соревнования проводились по 4 возрастным группам: KINDER (8-10 лет, 2008-2006 годов рождения); мальчики/девочки (10-13 лет, 2006-2003 годов рождения), новичОК  (13-18 лет, 2003-1998 годов рождения); юноши/девушки 14-15 лет (2002-2001 годов рождения ); юноши/девушки 16-18 лет (2000-1998 годов рождения).  В программу входили зачетные виды Соревнований:
- Дистанция-пешеходная-короткая.
- Дистанция-пешеходная-связка.

Соревнования проводились по бесштрафовой системе оценки нарушений. Результаты в возрастных группах определялись отдельно у мальчиков (юношей) и у девочек (девушек). Результат участника связки на дистанции определялись по времени, затраченному на прохождение дистанции, с учетом  снятий с этапов. Победителем командного зачета считалась команда, набравшая наибольшее количество очков на двух дистанциях. При равенстве очков, предпочтение отдавалось команде, набравшей большее количество очков на дистанции «пешеходная-короткая».

Призёрами из числа представителей команды города Канска стали:
- Мартынов Демид и Мартынов Матвей- 3 место на дистанции-пешеходная-связка в возрастной группе «новичОК  (13-18 лет)»;
- Винниченко Кирилл и Ливерчан Сергей- 3 место на дистанции-пешеходная-связка в возрастной группе «юноши  14-15 лет»;
- Трощина Анна и Окладникова Алена- 3 место на дистанции-пешеходная-связка в  возрастной группе «девушки 16-18 лет»;
В общекомандном зачёте наши спортсмены в возрастных группах  юноши/девушки 14-15 лет (2002-2001 годов рождения) и юноши/девушки 16-18 лет (2000-1998 годов рождения) получили кубки за 3-е места. Победители и призёры соревнований награждены грамотами и медалями.

По информации Управления образования администрации города Канска