О пожарах не слышал…: В Канском районе фермер устроил пал на земельном пае

В Канском районе сотрудники полиции и лесоохраны выявили пал травы, устроенный местным фермером на своем земельном пае сельхозназначения. О пожарах мужчина ничего не слышал…

В течение выходных и праздничных майских дней мобильные группы из числа участковых полицейских, специалистов лесоохраны и муниципальных образований проводят профилактические рейды в целях контроля над пожарной обстановкой.

Сегодня в ходе рейдового мероприятия на одном из полей вблизи с. Анцирь было обнаружено выжигание сухостоя. Рядом с местом происшествия находился мужчина, причастный к палу.

Правонарушителем оказался местный житель 1961 года рождения, занимавшийся с семьей разведением крупнорогатого скота. На принадлежавшем его ферме земельном пае мужчина решил сжечь прошлогоднюю сухую траву, чтобы при пахоте она не забивалась в технику. Правоохранителям, сельчанин пояснил, что пал находился под его контролем, а о введении особого противопожарного режима он не слышал.

Полицейскими в отношении правонарушителя составлен административный материал по статье 20.4 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил пожарной безопасности», который будет для принятия решения направлен в отдел надзорной деятельности по г. Канску и Канскому району.

По информации отдела УУПиПДН МО МВД России «Канский»