Накануне в администрации города Канска состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В первую очередь был рассмотрен вопрос аварийности среди пешеходов. В этой связи принято решение об уделении особого внимания к обустройству пешеходных переходов, наличию дорожной разметки, а также восстановлению нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями.

В 2021 году нанесение уличной разметки проходит в два этапа. С начала июня дорожная разметка наносится на участках, где не планируется в этом году проведение капитального ремонта дорожного полотна, так уже завершены работы по улице 40 лет Октября, где использован более долговечный материал – термопластик.

Особое внимание будет уделено восстановительным работам на местах проведения ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями. Андрей Береснев, глава города Канска, отмечает: «Со стороны администрации города, будут ужесточены требования к приемке работ по восстановлению дорожного полотна после проведения на нем ремонтных работ. Нужно понимать, что после земляных работ грунт «усаживается» еще несколько месяцев, но по прошествии их, результат не должен вызывать нареканий.»