Начался монтаж главной городской ели Канска

В этом году, с учетом реконструкции площади имени Н.И. Коростелева, принято решение установить новогоднюю ёлку на улице Советской на участке от улицы Московской до Краснопартизанской. Ограничение движения продлится до 15 февраля.

Привычная нам 18-метровая новогодняя ель предстанет перед горожанами в обновленном виде: изменен наконечник, обновлены гирлянды, добавлены световые снежинки. На самой площади, к уже полюбившимся горожанам украшениям (Дед Мороз и Снегурочка, упряжка оленей), будет добавлена светодиодная арка, деревянные конструкции в форме деревьев с подсветкой, высотой 3,5 метров. На улице Московской будут установлены новые светодиодные консоли.

Работы по новогоднему оформлению площади им. Н.И. Коростелева должны завершиться до 25 декабря. На эту дату намечено и проведение общегородского мероприятия в формате, предусмотренном Указом Губернатора о противодействии распространения коронавирусной инфекции.