Красноярскэнергосбыт организовал экскурсию во Всемирный день воды

ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) организовало экскурсию «Музейный дайвинг» в Красноярском краевом краеведческом музее. Гостями мероприятия стали подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения и дети работников энергосбытовой компании. Тематические акции, приуроченные ко Всемирному дню водных ресурсов, прошли в регионах присутствия Группы РусГидро.

Экскурсия прошла в одном из старейших музеев Сибири и Дальнего Востока. Дети обсудили роль воды в повседневной жизни человека, а также познакомились с обитателями мирового океана: зеленой черепахой, голубой акулой, морским коньком и многими другими. Здесь же юные красноярцы узнали, что размах клешней камчатского краба может достигать 1,5 метров, а у лангустина самый крепкий панцирь из отряда ракообразных.

Больше всего восторгов вызвал скелет белухи, внешне очень напоминающей дельфина. Восторженные взгляды вызвал у ребят и настоящий китовый ус, который больше напоминал тонкую дощечку с закругленным краем. Один из удивительных экспонатов, который смогли рассмотреть участники экскурсии – скелетная кость-дуга нижней челюсти Гренландского кита. В музей этот экспонат поступил еще в начале XXвека, его размеры произвели впечатление на детей. Завершилось «водное» путешествие мастер-классом по изготовлению уникальных магнитов в виде китов, которые гости музея изготовили самостоятельно и забрали с собой на память.

Всемирный день водных ресурсов учрежден для привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды. В России День воды отмечается с 1995 года.

Справка:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает электротехнические и биллинговые услуги широкого спектра.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе.

Компания обслуживает более 1,1 млн физических и более 33 тыс. юридических лиц.

РусГидро– крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.