Канский политехнический колледж вошел в топ-100 лучших центров обучения

Семь центров обучения в Красноярском крае вошли в топ-100 лучших по организации профессионального образования в рамках нацпроекта «Демография». Здесь проходят программы обучения предпенсионеры, мамы в декрете и безработные женщины с детьми.

В сотню лучших центров вошли: Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, Ачинский торгово-экономический техникум, Зеленогорский техникум промышленных технологий и сервиса, Канский политехнический колледж, Красноярский техникум промышленного сервиса, Минусинский сельскохозяйственный колледж, а также бизнес-школа «Инопроф».

Основные критерия, по которым оценивали каждый центр — доля участников проекта, прошедших курс обучения и доля тех, кто трудоустроился или открыл своё дело.

Добавим, что в настоящее время в Красноярском крае по федеральному проекту «Содействие занятости» создана сеть из 43 центров обучения. Регион занял 5 место по количеству таких центров среди 85 регионов страны.

Для справки

Федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» ориентирован на граждан, заинтересованных в повышении квалификации и востребованности на рынке труда, смене профессии или создании своего дела в качестве ИП или самозанятого. По итогам 2021 года Красноярский край стал одним из лидеров в России по количеству участников проекта – в проекте задействованы более двух тысяч человек.

Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.