Канские школьники стали финалистами МЕТАЧЕМП — 2021

С 1 по 31 октября в крае проходило одно из самых ярких событий года - Метачемп-2021, учредителем которого является Министерство образования Красноярского края.
В отборочном туре Чемпионата приняли участие около 2000 школьников, но только 200 вышли в финал. Среди них —  пятеро старшеклассников из объединения "Секреты тайм-менеджмента" Дома детского творчества.

В ходе финальных испытаний, которые проходили в онлайн-формате с 28 по 31 октября, наши финалисты решали кейсы, снимали и монтировали видео, общались с судьями из России и не только, демонстрируя отличные навыки работы с разноплановыми поставленными задачами и преодолевая технические сложности.
По итогам Чемпионата был сформирован личный рейтинг участников финала, в котором наши ребята вошли в ТОП-10 по различным компетентностям и будут награждены дипломами и ценными призами. В территориальном рейтинге наш город стал вторым по креативности, коммуникации, кооперации и критическому мышлению среди всех территорий края.