Канск присоединился к всероссийской акции памяти о погибших в Кемерово

Сегодня на площади Коростелева в 14:00 на траурное мероприятие собралось несколько сотен горожан, большинство из которых — молодые люди. Жители пришли с цветами, игрушками, воздушными шарами, свечами. Администрацией города организовано место на площади, куда горожане могут принести цветы, игрушки, зажечь свечи и почтить память погибших.

Со словами поддержки к жителям Кемерово обратился митрополит Канский и Богучанский Филарет, представители исполнительной и представительной власти.

Петр Иванец, первый заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения, выступил со словами поддержки: «25 марта в Кемерово произошла страшная трагедия, в которой погибли и взрослые, и дети. Канск скорбит вместе со всей страной по погибшим. Жители нашего города выражают самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю им душевных сил и стойкости, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления».

Культурно-развлекательным, спортивным учреждениям края при проведении мероприятий в эти дни рекомендовано проявить соответствующую сдержанность и такт. Развлекательную программу желательно сократить или отменить.