Канск отпраздновал День защиты детей

1 июня в городе состоялось более 80 праздничных мероприятий, которые подготовили коллективы большинства образовательных учреждений и структурных подразделений Канска.

Городской Дом культуры порадовал своих посетителей сразу двумя крупными концертными программами, в числе которых мюзикл «Новые бременские музыканты». А для любителей спорта и активного отдыха на стадионе «Текстильщик» был организован спортивный праздник. Большое количество площадок работало в учреждениях библиотечной системы.

В Канском Педагогическом колледже состоялось открытие площади Поколений. К уже существующему здесь тематическому архитектурному ансамблю, среди которых скульптуры, посвященные людям разных возрастов, добавилась композиция, символизирующая «детство». Именно поэтому ее презентация состоялась сегодня – в День защиты детей. Скульптура представляет собой земной шар, на котором уютно всем детям.

В Молодежном центре дан старт трудовому лету. Более 300 ребят официально вступили в ряды ТОС, школьники займутся благоустройством Канска.

Трудовые отряды старшеклассников будут задействованы в реализации проектов по благоустройству общественных территорий, представленных коллективами восьми образовательных учреждений города и МКУ «Служба заказчика». Вообще же на конкурсный отбор в этом году было подано более 20 проектных заявок, поддержано 9.

Финансирование ТОС осуществляется из двух бюджетов: краевого и местного. Муниципальные ТОС, куда входит наибольшее количество участников – 258 человек, будут трудиться 3 смены – с 1 июня по 27 августа. Краевые ТОС, состоящие из 80 школьников, приступят к работе с 15 июня, их трудовое лето будет состоять из 5 смен.