Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с образовательными организациями объединились в правовом просвещении молодежи

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с профессиональными и общеобразовательными организациями объединились в правовом просвещении молодежи.

Сотрудники ПДН активно включились в проведение на своих обслуживаемых участках мероприятий по профилактике асоциального поведения среди учащихся ССУЗов, школ, гимназий.

На этой неделе старший лейтенант полиции Анна Обризанова в рамках программы внеурочной деятельности встретилась с учениками седьмого класса гимназии № 1 г. Канска. Сотрудница обратила внимание ребят на ответственность за совершение административного правонарушения и уголовно наказуемого деяния, напомнила о соблюдении правил поведения в общественных местах, в том числе о запрете на нахождение с 22.00 до 6.00 часов на улице без сопровождения родителей или опекунов.

Следующую встречу инспектор ПДН провела в общежитии техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, где в рамках декадника «Право и мы» обсудила со студентами значение слов «проступок», «правонарушение», «преступление», «кража», «хищение». В доступной форме подростки получили информацию о том, что за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах, за мелкие хищения в супермаркетах, они могут быть привлечены к административной ответственности и поставлены на учет в комиссию по делам несовершеннолетних

В завершении  профилактического занятия сотрудница полиции показала слушателям видеофильм о молодых людях, оказавшихся за совершение противоправного деяния в Канской детской исправительной колонии.

По информации ОДН МО МВД России «Канский»