Инспекторы ПДН и специалисты детской библиотеки предостерегли школьников от опасных контентов в сети Интернет

В Канске инспекторы по делам несовершеннолетних вместе со специалистами Центральной детской библиотеки в рамках мероприятия «Детям – безопасный интернет» предупредили школьников от опасных контентов виртуального мира.

Участниками познавательного урока стали гимназисты образовательной организации № 4. Ребята с нескрываемым интересом вместе с полицейскими и библиотекарями обсудили положительные возможности «мировой паутины» и подстерегающие в ней опасности: агрессию, негатив, буллинг, сомнительные знакомства и другие.

Внимание учащихся правоохранители обратили на соблюдение определенных правил, которые помогут ограничить от просмотра нежелательного содержимого сайтов, пропагандирующих формы поведения, отклоняющиеся от общепринятых норм, мошенничества, прямых угроз жизни и здоровью от незнакомцев, предлагающих личные встречи. Детям разъяснили, каким образом проявлять осторожность к новым друзьям в социальных сетях, напомнили о сохранности персональных данных и предостерегли от размещения семейных, личных фотографий, которые злоумышленники могут использовать в своих преступных целях.

В завершении занятия инспекторы ПДН провели тематическую викторину для закрепления у детей навыков грамотного пользования информационной системой.

По информации ПДН МО МВД России «Канский»