Два дополнительных пункта вакцинации появятся в Канске

На оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции принято решение о создании двух дополнительных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции в городе Канске. Это позволит повысить доступность вакцинации от COVID-19 для населения. В первую очередь, речь идет об организации прививочных кабинетов в зарельсовой части города.

Канск располагает всеми четырьмя видами вакцины, это: двухкомпонентные «КовиВак», «ЭпиВакКорона», «Гам-Ковид-Вак» и однокомпонентный «Спутник Лайт». Недостатка в препаратах нет.

По данным медиков, ситуация с распространением коронавирусной в Канске имеет положительную динамику. Вместе с тем, количество заболевших по-прежнему остается высоким: амбулаторное лечение проходят 878 человек, в госпитале находятся 297 пациентов.

Также, медики фиксируют увеличение сезонных простудных заболеваний и гриппа. Эпидемиологический порог по ОРВИ среди взрослого населения уже превышен в 5 раз, среди детей – в 2 раза.

Вакцинация (выработка коллективного иммунитета) и профилактика – только эти меры смогут значительно повлиять на снижение уровня заболеваемости. Не рискуйте своим здоровьем – ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!