Десятая Региональная конференция «Красноярье –2017»

Специалисты Централизованной библиотечной системы г. Канска приняли участие в десятой Региональной конференции «Красноярье –2017» – «Развивающаяся библиотека в информационном обществе».

Конференция проходила с 19-22 июня 2017 года в Шарыповском районе. Тема конференции: «Современная библиотека: новые приоритеты».
Около 100 участников из 20 муниципальных образований края, государственных краевых и вузовских библиотек обсудили приоритетные направления развития библиотек Красноярского края и поделились своим опытом.
Директор ЦБС г. Канска Сурначева Е.В. прияла участие в работе круглого стола по теме «Современная библиотека – новые приоритеты». В рамках конференции на совместном заседании молодёжной секции, секции по библиотечному обслуживанию детей и секции публичных библиотек выступила Тарасова О. В.,заведующая отделом библиотечного развития и информационных технологий с докладом «Библиотекарь и молодежь: время нестандартных решений».Также наши специалисты приняли участие в мастер-классах: Чайкина Н.Н., главный библиотекарь Молодёжной библиотеки приняла участие в школе библиографа; Белова Э.С., библиограф Городской библиотеки им. А. и Б. Стругацких приняла участие в мастер-классе по созданию электронных коллекций краеведческих документов и Валейко С.В., библиотекарь библиотеки-филиала № 8 стала участником площадки по работе библиотек в социальных сетях.
Среди участников конференции был проведен конкурс видеороликов «Библиотека – открытый мир». Работы специалистов Централизованной библиотечной системы г. Канска стали победителями в двух номинациях:
- диплом победителя в номинации «Окно в природу» вручен Центральной детской библиотеке за видеоролик: «Еще не поздно сохранить планету»
(авторы видеоролика: Коробейникова С.Б., главный библиограф Центральной детской библиотеки и Емельянов В. С. техник – программист ЦБС г. Канска);
  - диплом победителя в номинации «PRO - книга» вручен Городской библиотеке им. А. и Б. Стругацких за буктрейлер по книге В. П. Астафьева
«Царь-рыба» (автор Белова Э. С., библиограф Городской библиотеки им. А. и Б. Стругацких).
Поздравляем победителей с заслуженной наградой!