Акция «Зелёный обмен» в дошкольных образовательных организациях

С 01.12.2017 - 05.04.2018 педагоги МБУ ДО СЮН провели ряд мероприятий в рамках краевого экологического конкурса «Зелёный обмен» с целью привлечения внимания коллективов образовательных учреждений г. Канска к проблемам ресурсосбережения, воспитание бережного отношения к природе, через участие в агитационно-экологическом мероприятии, направленном на сохранение и экономии ресурсов.

Акция проходила в два этапа. На организационном этапе была проведена разъяснительная работа с педагогами, подготовлен театрализованный сценарий, проведены репетиции, организовали сбор вещей: книги, лоскуты тканидля Театрализованногообмен вещами.
На практическом этапе бал проведен театрализованный спектакль к ребятам приходили сказочные персонажи: старичок Лесовичок , старушка Лесовушка, медведи, лесная царица, Хламище-Окаянище которые рассказали ребятам о вреде мусора в природе и призвали к ее бережному отношению
В акции «Зеленый обмен приняли участия 83 человека:
- педагоги МБУ ДО СЮН;
- воспитатели МБДОУ №49 «Росинка»;
- обучающиеся МБОУ СОШ №6;
- обучающиеся МБОУ ООШ №17;
- обучающиеся МБОУ СОШ №21;
- воспитанники МБДОУ № 49 «Росинка».
В ходе мероприятия все ребята общались, заряжались положительными эмоциями, а так же обменивались обереговыми куклами, которые сделали сами из лоскутов.