Ярмарка ремесел

Ремесленники города Канска и Канского района совместно с Центром занятости населения города Канска приняли участие в XVIIIКраевой ярмарке вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества, которая прошла с 30 сентября по 02 октября 2016 года в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» г. Красноярска.

Основная тематика ярмарки ремесел – это изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, для изготовления которых использовался ручной труд: резьба по дереву, изделия и сувениры из бересты, ткачество, керамика, роспись, мозайка и витражи, художественная ковка, литье и чеканка, плетение лозы, макраме, флористика, фитодизайн, вышивка, батик, гобелены, изделия из кожи и меха, национальная одежда.

В ярмарке приняло участие680 ремесленников из всего Красноярского края, из них 12 из города Канска и Канского района. Все участники ярмарки были награждены дипломами. КГБПОУ «Канский техникум отраслевых технологий и сельского хозяйства» представил на ярмарке кованные и деревянные изделия и был награжден благодарственным письмом за подписью первого заместителя Губернатора Красноярского края, председателя Правительства Красноярского краяВ.П. Томенко. Одна из участниц ярмарки Дождёва Светлана Владимировна с композицией«скульптурная кукла» была награждена благодарственным письмом  руководителя Агентства труда и занятости населения Красноярского края   В.В. Новикова.

КГКУ «ЦЗН г. Канска»