Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Стартовала акция «Помоги пойти учиться»

15 августа стартовала краевая межведомственная акция «Помоги пойти учиться». Традиционно  акция   проводится в два   этапа.

1 сентября закончился первый этап   (15.08.16г.-01.09.16г.)-  оказание материальной помощи семьям, находящимся  в трудной  жизненной ситуации, в связи с подготовкой  детей  в школу.

На уровне  администраций  города и района было принято постановление о проведении акции. Были разработаны планы мероприятий по проведению  акции с участием всех заинтересованных структур:  управлений социальной защиты  населения,  управлений образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Канска и Канского района.

В соответствии с планами мероприятий   были  обозначены  основные направления в организации   данной  работы, а именно:

- выявление  семей, находящихся  в социально опасном  положении и трудной жизненной ситуации;

-  оказание  материальной помощи  для подготовки детей к учебному  году;

-  открытие пункта по сбору вещей, канцелярских  принадлежностей, книг  и  т.д.;

-  организация   «телефона  доверия».

Специалисты центра занятости оказали добровольные пожертвования в виде канцелярских товаров и вещей для школьников. Детям из многодетной семьи, находящейся в социально опасном положении, проживающих в г. Канске была оказана адресная помощь. Троим  ребятам из этой семьи подарены канцелярские товары.

Двадцать пять безработных граждан из г. Канска, имеющих на иждивении детей школьного возраста,  получили   материальную  помощь. 

Организована работа  телефона  «горячей линии», ведется журнал учета  поступающих звонков.  Позвонив по телефону, жители г. Канска и Канского района могут получить ответы на волнующие вопросы  о ситуации на рынке труда, о профориентационном тестировании при поступлении в учебное заведение, о мероприятиях, проводимых  центром  занятости для  школьников.

  

КГКУ «ЦЗН г. Канска»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.