Ситуация на рынке труда города Канска на 1 июня 2017 года

Численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Канска на 1 июня 2017 года составила 445 человек

Ситуация на рынке труда города Канска по состоянию на 1 июня 2017 года:

уровень безработицы в городе составляет 0,9 % (отношение численности безработных граждан к численности трудоспособного населения в  трудоспособном возрасте) (сократился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 0,8%);

численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Канска на 1 июня 2017 года составила 445 человек;

коэффициент напряженности за январь-май 2017 года – 0,3 (в среднемесячном исчислении) – это отношение среднемесячного числа незанятых граждан на конец месяца к среднемесячному числу вакансий на конец месяца.

Число обращений жителей города в центр занятости населения за различными видами услуг в сфере содействия занятости растет. В период
с января по май 2017 года специалистами центра занятости по заявлениям граждан предоставлено 7203 государственные услуги, из них 1596 - по содействию в трудоустройстве, 5080 - по информированию о положении на рынке труда граждан и 320 - работодателей, 875 - по профессиональной ориентации и другие услуги.

В январе-мае 2017 года 295 работодателей города заявили в центр занятости сведения о 4367 вакансиях, из них 3274 – вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в оптовой и розничной торговле, строительстве, обрабатывающем производстве,  деятельности по операциям с недвижимым имуществом, деятельности в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений.

В городе наиболее востребованы следующие профессии: бухгалтеры, водители, врачи, инженеры, медицинские сестры, менеджеры, повара, продавцы, слесари-сантехники, учителя.

По информации, предоставленной КГКУ ЦЗН г. Канска