Единый день самозанятости «Служба занятости-малому бизнесу»

16 марта 2018 года в Центре занятости населения города Канска прошел Единый день самозанятости «Служба занятости-малому бизнесу». Участниками мероприятия стали 14 безработных граждан города Канска и Канского района, планирующих открыть собственное дело в 2018 году. На мероприятии выступили специалисты центра занятости, специалисты МИФНС № 8 России по Красноярскому краю и администрации Канского района. В результате безработные граждане пополнили свои знания по вопросам регистрации предпринимательской деятельности, о выборе системы налогообложения, уплаты налогов, уплаты страховых взносов, предоставления отчетности, а также узнали о муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности в Канском районе», направленной на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в Канском районе.

Состоялось выступление предпринимателя, начавшего в 2017 году свой бизнес при поддержке службы занятости, она поделилась своим опытом о ведении бизнеса по выращиванию овощей и о проблемах, с какими может столкнуться начинающий предприниматель.

В рамках проведения Единого дня самозанятости была открыта информационно-консультационная площадка по вопросам организации собственного дела, получения финансовой помощи на организацию предпринимательской деятельности и развитие бизнеса, о приоритетных видах деятельности на территории муниципальных образований г. Канск и Канский район. Все участники мероприятия смогли пройти тестирование на выявление предпринимательских способностей.

КГКУ «ЦЗН г. Канска»