Вниманию работодателей

В соответствии с приказом Минтруда Российской Федерации от 29.12.2018 №863н Красноярскому краю в 2019 году установлен целевой показатель по трудоустройству инвалидов трудоспособного возраста.

Соответствующий целевой показатель установлен для города Канска и Канского района, в течение 2019 года необходимо трудоустроить 622 инвалида.

На основании вышеизложенного необходимо осуществлять прием на работу инвалидов трудоспособного возраста на имеющиеся на предприятии (организации) вакантные рабочие места как постоянного, так и временного характера (в том числе на период отпуска по уходу за ребенком, очередного отпуска, временной нетрудоспособности), на неполный рабочий день, а также заключать трудовые договора для выполнения инвалидами работы на дому, либо по дистанционной занятости. В приоритетном порядке трудоустраивать инвалидов на постоянные рабочие места, выделенные в счет квоты.

Трудоустройство необходимо осуществлять только через центр занятости населения, так как контроль по выполнению целевого показателя возложен на Федеральную службу по труду и занятости.

Подробную информацию можете получить в КГКУ «ЦЗН г. Канска»       по адресу: г. Канск, ул. Мира, д.15 (3 кабинет), по телефону: 8(39161)24569