Акция "Новые рубежи"

Службой занятости населения Красноярского края во исполнение краевого межведомственного плана мероприятий на 2020-2022 годы по содействию трудоустройству выпускников образовательных организаций профессионального образования в период с 1 сентября по 1 ноября 2020 года проводится краевая межведомственная акция «Новые рубежи», направленная на  содействие трудоустройству выпускников образовательных организаций профессионального и высшего образования.

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Канска» приглашает работодателей города Канска принять участие в организации совместной работы по содействию занятости выпускников.

В рамках данной акции, работодатели могут принять участие в реализации программ по временному трудоустройству молодых специалистов:
- в возрасте от 18 до 20 лет «Первое рабочее место».
Работодатели, участвуя в программе, получают ряд преимуществ:
  • возможность создать кадровый резерв для своего предприятия из числа молодых специалистов, работающих в рамках программы;
  • возможность оценить профессиональные качества молодых специалистов, умение работать в коллективе в период временного трудоустройства;
  • экономию фонда оплаты труда: трудоустройство осуществляется на условиях софинансирования – работодатель выплачивает участнику программы заработную плату в соответствии с трудовым законодательством, служба занятости населения выплачивает материальную поддержку за счет средств краевого бюджета в размере двукратной величины минимального пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, установленного законодательством Красноярского края.

В период акции работает телефон горячей линии 8(39161)32451, по которому можно задать все интересующие вопросы.
Заявки для участия  в акции «Новые рубежи» подавать по адресу: г. Канск, ул. Мира, 15, каб. №8 или на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .