Учетно-регистрационные действия можно приостановить

Законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2017 года, предусмотрена возможность приостановления учетно- регистрационных действий по желанию заявителя.

Согласно статье 30 закона № 218-ФЗ государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав приостанавливаются на основании заявления. В заявлении указываются причины и срок приостановления. При отсутствии в заявлении информации о сроке, учетно-регистрационные действия приостанавливаются на срок не более шести месяцев. Такая приостановка может быть использована однократно.

Обращаем внимание, приостановление государственной регистрации ипотеки по заявлению одной из сторон сделки не допускается.

По материалам, предоставленным Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому  краю