На первом плане – удобство предоставления услуг

Кадастровая палата напоминает заинтересованным лицам о том, что на сайте Росреестра (rosreestr.ru) открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету и (или) регистрации прав, которые позволяют подать заявление как отдельно по каждой из данных услуг, так и одновременно.

Таким образом, в настоящий момент заинтересованные лица в электронном видемогут осуществить:

государственную регистрацию права собственности на объект недвижимости;

государственный кадастровый учет объекта недвижимости;

государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права собственности на объект недвижимости.

Помимо перечисленных услуг, посредством сайта Росреестра  можно запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), исправить техническую и реестровую ошибки, узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости и пр.

Вместе с тем, заявители могут получить услуги Росреестра и при личном обращении в офисы приема и выдачи документов Кадастровой палаты или в офисы многофункциональных центров «Мои документы».

Также следует отметить удобство такого сервиса  как «Проверка исполнения запроса (заявления)», с помощью которого легко получать информацию о ходе оказания услуг, а используя сервис «Проверка электронного документа» можнопроверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку.