Жителям региона расскажут о труде и жизни в сибирском тылу в годы Великой Отечественной войны

Министерство образования Красноярского края запускает еще один онлайн-проект, посвященный труду и жизни сибиряков в тылу в годы Великой Отечественной войны, – «Этот день мы приближали…».

Совместно с музейным центром «Площадь Мира» вниманию жителей региона будет представлена обзорная онлайн-экскурсия с рассказом о том, как жили и чем занимались наши земляки в годы войны.

Видео появится в официальном аккаунте Минобра края в «Инстаграм» сегодня.

После просмотра каждый желающий может снять свой ролик, написать свой пост и рассказать историю своей семьи или показать предметы и фотографии времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Выложить пост необходимо будет в «Инстаграм» и добавь хештег #МинОбрКрск, #ЛюдиВойны, #ПлощадьМира; #КрасноярскийКрай. Лучшие посты авторов будут опубликованы в социальных сетях ведомства, а победителей наградят книгами памяти.

Напомним, что министерство образования в начале июня запустило еще два аналогичных онлайн-проекта – «Люди Победы» – о героях войны и «С чего начинается Родина?» – цикл видероликов о патриотике. В проектах уже приняли участие около 300 человек.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (391) 211-93-16, Надежда Квитковская.