Жители Канска и Канского района организовали свой бизнес при содействии центра занятости

В Канске и Канском районе 14 человек открыли свой бизнес при финансовой поддержке службы занятости. Предприниматели организовали производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий, ажурных кованных и сварных изделий, бетонных блоков, москитных сеток для окон, открыли юридическое агентство.

Так, создание мастерской по ремонту и перетяжке мягкой мебели вызвало интерес и спрос среди местных жителей. «У меня давно назревала бизнес-идея об открытии такого производства. Основными факторами успеха, которые подтолкнули меня на собственное дело – это опыт работы более 6 лет, профессия, а также скорость и качество изготовления. Решил, что пора открывать свою мастерскую. Обратился в центр занятости. Мне все рассказали, помогли с бизнес-планом. На денежные средства приобрел хорошее оборудование и инструменты. В дальнейшем планирую создать рабочие места», – рассказывает начинающий предприниматель Артем. На данный момент молодой человек ведет страницу в «Инстаграм» и принимает заказы через интернет.

Напомним, услуга службы занятости по содействию самозанятости включает не только финансовую помощь, но и консультации по вопросам планирования и ведения бизнеса.

Подробнее об этом можно узнать на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края, а также обратившись в центры занятости.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина