Жители Канска активно голосуют за объекты благоустройства на 2023 год

В Красноярском крае продолжается голосование за объекты благоустройства на 2023 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В этом году в Канске для голосования определены пять объектов:
✔Сквер напротив библиотеки им. Кислова в микрорайоне Северный;
✔Сквер перед ГДК (улица Ленина,10);
✔Центральная аллея микрорайона Солнечный;
✔Сквер «Юбилейный» по улице Московская на пересечении 30 лет ВЛКСМ;
✔Сквер возле Канского краеведческого музея.

Несмотря на сбои работы общероссийской платформы голосования на старте кампании, на данный момент в Красноярском крае свой голос за улучшение общественных пространств отдали 32 975 человек. До 30 мая принять участие в голосовании может каждый гражданин, старше 14 лет.

Наибольшую активность проявили жители Канска, Бородино, Енисейска, Зеленогорска, Лесосибирска, Назарово, Сосновоборска, Ужура, Уяра, Шарыпово, Иланского, а также посёлков Емельяново, Кедровый и Курагино. Губернатор края Александр Усс не раз обращался с призывом к землякам - только от активности людей зависит, какое именно общественное место будет благоустроено в следующем году в первую очередь.

Проголосовать, а также получить информацию о представленных для голосования объектах можно на сайте 24.gorodsreda.ru. Кроме того, за каждым объектом в населённых пунктах закреплены кураторы, телефоны которых, также размещены на сайте. Кураторам можно задать уточняющие вопросы.

Помощь в информировании и в процессе голосования готовы оказать и волонтёры благоустройства. Волонтеры ждут всех желающих в будние дни с 16:00 до 19:00 и в выходные с 13:00 до 16:00:

<div id=