Завершается монтаж уличного освещения проезжей части Северо-Западного промышленного микрорайона

Линия начнет функционировать к концу текущей недели. Работы ведутся в рамках реализации Муниципального комплексного плана развития промышленных районов Канска. МУП «Электросетьсбыт» на участке дороги от о. Стариково до кольца на 6-ом км. Тасеевского тракта, протяженностью чуть более 1,5 км. установил 70 новых опор.

Ранее, в рамках данной программы, на этом участке был произведен капитальный ремонт дорожного полотна, на эти средства из краевого бюджета Канску выделено почти 24 млн. рублей.

Выполненные работы являются первым этапом реализации Муниципального комплексного плана развития промышленных районов Канска, рассчитанного на несколько лет, с общим объемом финансирования 94,5 млн. рублей. В настоящее время, формируется заявка на получение финансирования второго этапа, которым также предусмотрено асфальтирование и установка уличного освещения проезжей части уже от кольца до бывшего Кожевенного завода, с обустройством подъездных путей к предприятиям ООО «Ледник» и ООО «Гудвин».