За лучший проект по экологии можно получить до 1,5 миллиона рублей

Молодежь Красноярского края приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц. Его проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Участвовать в грантовом конкурсе может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Номинации конкурса многочисленны. Одной из них является #сохраняй_природу, где необходимо разработать проекты, направленные на экологическое просвещение.

Помимо экологии проект может быть представлен в направлениях: развитие малых территорий, творчество, культура, туризм, семейные ценности, историческая память и пр.

Заявки на конкурс принимаются в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» на сайте www.grants.myrosmol.ru до 16.00 30 марта 2022 года. Размер гранта, на который может претендовать участник, составляет от 5 тысяч до 1,5 млн рублей.

Срок реализации проектов – с июня 2022 года по май 2023 года.

Дополнительную информацию по вопросам участия в грантовом конкурсе можно узнать по телефонам: 8(495) 668-80-08 (доб.2); 8 (495) 123-33-44 (доб.3).

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 223-04-19, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.