Юных жителей Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа»

ГУ МВД России по Красноярскому краю приглашает юных жителей Красноярского края принять участие в региональном этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Это творческое мероприятие для детей и подростков проводится ежегодно в преддверии Дня защиты детей.  Учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, предлагаем участникам конкурса изготовить тематические поделки с учётом национальных традиций и промыслов, распространенных на территории конкретного субъекта Российской Федерации.

Стать участником состязания может любой ребенок в возрасте от 6 до 14 лет. Ребятам предлагается изготовить поделки из различных материалов (бумаги, картона, пластилина, глины, текстиля, дерева и т.п.), которые должны отражать образ сотрудника органов внутренних дел.

Победителей определит конкурсная комиссия из числа сотрудников полиции и членов Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю. Авторы лучших работ будут награждены в преддверии Дня защиты детей, а также представят Красноярский край на федеральном этапе конкурса.

Тематические поделки, а также краткую биографическую справку об авторе, названии работы и описании материала, из которого изготовлена поделка необходимо предоставить до 4 мая т.г. в в Народный музей истории ОВД края по адресу: г. Красноярск, ул. Дзержинского, 18.