В январе полицейские пресекли свыше 670 правонарушений в сфере общественного порядка

В январе сотрудники полиции пресекли свыше 670 административных правонарушений в сфере общественного порядка.

Противоправные факты выявлены сотрудниками патрульно-постовой службы, отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних на территории г. Канска и Канского района.

В числе нарушений игнорирования требований к продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, к обороту наркотических средств и древесины.

В течение первого месяца 2022 года правоохранителями за неуплату в установленный срок административного штрафа составлено 84 протокола. Более 60 жителей города и района были привлечены к ответственности за распитие алкоголя в общественных местах и 51 – за совершение мелкого хулиганства.

Полицейские напоминают гражданам о том, что за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также появление в пьяном виде в общественных местах предусмотрена административная ответственность в виде штрафной санкции до 1,5 тысяч рублей.

Также следует помнить, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении санкции в законную силу. Лица, не уплатившие в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного, обязательных работ на срок до пятидесяти часов либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.

По информации МО МВД России «Канский»