В течение декабря госавтоинспекторы проведут дополнительные рейды по обеспечению дорожной безопасности

В течение декабря сотрудники Госавтоинспекции проведут дополнительные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийно-опасных нарушений в области дорожного движения.

В период с 10 и 27 декабря в вечернее и ночное время экипажами дорожно-патрульной службы будут организовывать массовые проверки транспортной дисциплины водителей. Сплошные инспектирования пройдут, как на территории города Канска, так и на автодорогах Канского района.

Особое внимание стражи порядка акцентируют на управление автомобилистами в трезвом виде, соблюдение сигналов светофорного объекта и правил выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения нарушителю грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штрафная санкция в размере 30 000 рублей. Повторное совершение данного правонарушения повлечет за собой уголовную ответственность.

Госавтоинспекторы призывают автомобилистов с пониманием отнестись к проведению указанных проверок и оказанию содействия полиции в борьбе с грубыми нарушителями правил дорожного движения. Сообщать о фактах игнорирования ПДД РФ следует в дежурную часть МО МВД России «Канский» по телефону «02» или 8 (39161) 4-20-01.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»