В рамках Декады дорожной безопасности детей госавтоинспекторы и общественники провели тематический конкурс среди школьников

В рамках стартовавшей Декады дорожной безопасности детей канские госавтоинспекторы при поддержке членов Общественного совета при ОВД и добровольцев Правовой дружины провели тематический конкурс среди школьников.

Творческое состязание под девизом «У дорожных правил не бывает выходных» сплотило более 50 учащихся разных образовательных организаций, решивших не только продемонстрировать свое мастерство в рисовании, но и знания о безопасном поведении в сфере дорожного движения.

Конкурсной комиссии, в состав которой вошли сотрудники ГИБДД, общественные деятели, педагоги методического объединения по изобразительному искусству, технологии, а также дружинники гимназии № 1, юные художники представили работы, выполненные красками, карандашами и даже пластилином. Уникальность детских произведений состояла в грамотном видении маленькими участниками дорожного движения важность соблюдения требований ПДД РФ пешеходами и водителями.

По решению комиссии авторы лучших работ были награждены грамотами, остальные ребята получили сертификаты. Накануне добровольцы Правовой дружины посетили начальную школу гимназии № 1, откуда было наибольшее количество конкурсантов, и вручили победителям заслуженную награду.

Рисунки всех участников госавтоинспекторы передали на действующую в музее МО МВД России «Канский» выставку детского творчества. Кроме того дорожные полицейские планируют использовать работы на школьных занятиях в качестве наглядного материала.

По информации МО МВД России «Канский»