В преддверии Дня Конституции России канские полицейские вручили первые паспорта гимназистам

В г. Канске в преддверии Дня Конституции России начальник отдела по вопросам миграции подполковник полиции Виталий Шайхутдинов и член Общественного совета при ОВД Александр Шестериков торжественно вручили первые паспорта 48 учащимся гимназии № 1.

Праздничная церемония состоялась в стенах общеобразовательной организации, с которой в этом году МО МВД России «Канский» и Общественным советом при Межмуниципальном территориальном органе внутренних дел было заключено Соглашение о реализации проекта по внеурочной деятельности на правоохранительную тематику и создание добровольного гимназического объединения «Правовая дружина».

Мероприятие открылось со страниц из истории появления первого документа, удостоверяющего личность человека, с получением которого  юные жители страны приобретают все права, предусмотренные Конституцией России.

После исполнения государственного Гимна Российской Федерации начальник ОВМ Виталий Шайхутдинов и общественный деятель Александр Шестериков вручили виновникам торжества первые паспорта. Почетные гости поздравили гимназистов с важным событием в их жизни, которое произошло накануне празднования дня основного закона страны. Полицейский призвал ребят чтить и хранить, заложенные в ней общенациональные ценности и быть достойными гражданами правового государства.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» отметили, что на протяжении многих лет сотрудничества с гимназией № 1 в патриотическом воспитании молодого поколения церемония вручения учащимся, достигшим 14-летнего возраста, первых паспортов в День Конституции Российской Федерации стала ценной и славной традицией.

По информации МО МВД России «Канский»