В Народном университете Канска завершен учебный год

В Канском филиале Красноярского краевого Народного университета «Активное долголетие» закончился 3-й учебный год. Торжественная церемония по случаю окончания учебного года состоялась 29 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова.

С приветственным словом к присутствующим обратилась глава города Надежда Николаевна Качан, она поздравила слушателей с успешным окончанием учебного года и получением заслуженных сертификатов с пожеланием и в дальнейшем не утратить  жажду к знаниям.

Также выпускников поздравили начальник Отдела культуры администрации г. Канска Лариса Владимировна Шляхтова и председатель Совета ветеранов Виктор Андреевич Хворов.

Ректор Университета Людмила Александровна Калиновская выступила по итогам и отметила, что обучение в «Активном долголетии» - это не только получение необходимых знаний, но и насыщенное, интересное общение, встречи с радушными преподавателями, внимательное отношение и дружеская поддержка. Неудивительно, что студенты солидного возраста спешили на уроки в любую погоду и старались при любых обстоятельствах ни в коем случае не пропустить ни одного занятия.

Сертификаты об окончании образовательной программы в рамках обучения на факультетах «Краеведение» и «Основы компьютерной грамотности» получил 61 слушатель.

В свою очередь выпускники подготовили ответное слово. Они поблагодарили организаторов и преподавателей университета.