В мобильном приложении госуслуг Красноярского края появилось два новых цифровых сервиса

В мобильном приложении портала «Госуслуги Красноярского края» запущено два новых сервиса – запись для прохождения диспансеризации и «Школьный журнал» для преподавателей. Услуги доступны только для пользователей с подтвержденной учетной записью.

Чтобы записаться на профилактические медосмотры, нужно указать, кому потребуется услуга, выбрать из списка лечебное учреждение, специалиста, дату и время приема. При необходимости запись можно отменить или перенести на другое время. Информация хранится в личном кабинете гражданина. Услуга доступна и в web-версии портала.

В приложении также можно записаться к врачу и на вакцинацию, проверить очередь в детский сад, а также получить бесплатный доступ к электронному дневнику школьника.

Для удобства пользователей в мобильном приложении есть раздел «Популярное на портале». Там можно посмотреть наиболее востребованные услуги на данный момент времени. В личном кабинете есть возможность настроить отображение только необходимых разделов и скрыть те, которые не актуальны, и самостоятельно изменить очередность сервисов.

Мобильное приложение регионального портала «Госуслуги Красноярского края» доступно в Google Play и App Store, также ссылка на скачивание размещена на странице https://gosuslugi.krskstate.ru.

Для справки

На госуслугах зарегистрировано более 2,7 млн жителей Красноярского края, что составляет 93,5% от общего количества проживающих старше 14 лет. Перевод услуг в электронную форму является одним из показателей нацпроекта «Цифровая экономика» регионального проекта «Цифровое государственное управление».

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)273-05-09, министерство цифрового развития Красноярского края.