В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» подвели итоги работы ведомства за первое полугодие

В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности правоохранительного ведомства за первое полугодие.

В рамках пресс-конференции с представителями местных СМИ встретились врио начальника ОВД подполковник полиции Вячеслав Муравьев, начальник следственного подразделения майор юстиции Евгений Быковский, начальник отдела уголовного розыска подполковник полиции Николай Артюшок и врио начальника Госавтоинспекции майор полиции Александр Губарев.

Вячеслав Муравьев отметил увеличение на 13,2% регистрации обращений граждан за правовой помощью. Вместе с тем обратил внимание на снижение определенных видов преступлений таких, как: убийство, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, угонов, грабежей.

С начала года полицией инициативно выявлено 15 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 13 фактов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того благодаря грамотно выстроенной оперативной работе выявлено 107 наркопреступлений, 69 из которых относятся к сбыту. Из нелегального оборота изъято более 24 кг наркотических средств.

Врио начальника ведомства рассказал, что наибольшее влияние на криминогенную обстановку оказали преступления имущественного характера, это более половины от общего числа преступлений. Сделал акцент на росте регистрации поджогов и мошеннических посягательств.

Отдельно с  руководителями подразделений следствия и уголовного розыска подполковник полиции остановился на хищении денежных средств граждан путем обмана и с использованием IT-технологий. Наибольшую обеспокоенность со стороны стражей порядка вызывают участившиеся факты мошенничества, где злоумышленники понуждают потерпевших оформлять на себя кредитные обязательства и направлять деньги в их адрес. Таких случаев в первом полугодии зафиксировано 167.

По информации МО МВД России «Канский»