В Красноярском крае стартовала программа льготных поездок

Жители края, входящие в социальные категории граждан, смогут приобрести путевки за треть их полной стоимости.

Льготные поездки предоставляются: учащимся и воспитанникам образовательных организаций; людям, получающим страховые пенсии, инвалидам, многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и ветеранам труда.

В число победителей вошли следующие туроператоры и туры:

1. ООО ЦТО «Спутник» с культурно-познавательными турами «Енисейские истории» (г. Енисейск и Казачинский район) и «Енисейск гостеприимный»
(г. Енисейск), «Южная Сибирь» (пгт. Шушенское);

2. ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Эдельвейс» – культурно-познавательный тур «Над этим местом ангел пролетал» (туристическая база «Линевский берег», Шарыповский район);

3. ООО «Клуб путешествий «Дюла-тур» – культурно-познавательный тур «Удивительная история Святого врача» (база отдыха «Бузим», Сухобузимский район);

4. ООО «КП» – круиз на теплоходе «Енисейский гурман» (теплоход «А. Матросов»);

5. ООО «Меридиан» с культурно-познавательным туром «Вокруг Красноярска за два дня» (база отдыха «Над Енисеем», ЗАТО г. Железногорск) и оздоровительным туром «Паспорт здорового человека» (санаторий «Сосновый бор», Минусинский район);

6. ООО «ШевТур» – культурно-познавательный тур «О чем молчит Енисей…» (гостиница «Саяны», г. Минусинск);

7. ООО «Альптрек» – активный тур «Ергаки на три дня: Парабола» (кемпинговый лагерь «Альптрек», Ергаки).

Все предложения включают проезд, питание, культурно-познавательную программу, сувениры и размещение от 1 до 9 ночей. За путевкой нужно обратиться к указанным туроператорам.

Предполагается, до конца года субсидированными турами смогут воспользоваться порядка 2500 туристов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-571-89-71, Ксения Шилова.