В Красноярском крае стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022»

В период с 4 по 13 апреля на территории Красноярского края состоится первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

Главной целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди подростков. Кроме того, важной задачей также является выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, которая связана с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, и повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю будет проведен комплекс профилактических антинаркотических мероприятий с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, формирования стойкого отрицательного отношения к их потреблению, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. К участию в оперативно-профилактическом мероприятии будут привлечены представители заинтересованных служб, а также общественных организаций.

Приглашаем жителей Красноярского края принять участие в акции и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой.

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств, звоните на телефон доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях также осуществляется отделами полиции в городах и районах края.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю