В Красноярском крае снимут часть ковидных ограничений

Об этом в ходе прямой линии с жителями региона заявил Губернатор края Александр Усс. Глава региона уже подписал соответствующий указ.

С 10 сентября свою работу смогут начать детские развлекательные центры и комнаты в торговых центрах, аттракционы, расположенные как на открытом воздухе, так и в помещениях, а также аквапарки. Однако работать эти объекты смогут с ограничением по заполняемости – не более 1 человека на 4 кв. м., но не более 50% от единовременной пропускной способности объекта.

«Несмотря на ослабление ковидных ограничений, я бы попросил всех не расслабляться, потому ковид все равно никуда не ушел. Более того, это заболевание становится все более тяжелым», – отметил глава региона.

Александр Усс также напомнил, что единственный способ остановить эпидемию – привить как можно больше людей. Сейчас в крае полностью завершили вакцинацию около 735 тысяч человек, это примерно треть взрослого населения.