В крае заработала консультативная горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики от COVID-19

В крае открылась консультативная телефонная линия для медиков и населения по вопросам вакцинопрофилактики от коронавируса. Врачами-консультантами являются ученые Красноярского медуниверситета.

Специалисты горячей линии помогут сориентироваться в вопросах вакцинации пациентов с хроническими инфекционными заболеваниями (сердечно-сосудистые, бронхолегочные, онкологические, сахарный диабет, почечная и печеночная недостаточность и др.). Ответят на вопросы о вакцинации беременных, кормящих женщин, пожилых и людей преклонного возраста, а также подростков. Кроме того, расскажут, чем отличаются вакцины отечественного производства от зарубежных вакцин, о целесообразности  назначений лекарств  до и после проведенной вакцинации.

Консультанты-врачи линии консультируют только по вопросам медицинского характера.

Горячая линия работает пять дней в неделю  (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00, в пятницу до 17.00.

Номер телефона – 8(391)290-21-27, также можно обращаться к оператору на горячую линию 122 в дни и часы работы специалистов.

Горячая линия организована министерством  здравоохранения Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ: 8(391)222-03-43, пресс-служба Минздрава края.