В крае составят реестр спортивных организаций, занимаясь спортом у которых можно получить налоговый вычет

В министерстве спорта края принимают документы от спортивных организаций для включения в реестр учреждений, занимаясь у которых люди смогут получить налоговый вычет. Документы принимаются до 16 октября текущего года.
Налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом  будет применяться к доходам, полученным налогоплательщиками с 1 января 2022 года. Максимальная сумма годовых затрат на физкультуру и спорт, с которых можно получить налоговый вычет, – 120 тысяч рублей в год. Вернут 13% от потраченной суммы, максимум 15 600 рублей.

Павел Ростовцев, министр спорта Красноярского края: «Те инициативы, которые Правительство РФ предпринимает, это дополнительные возможности, в том числе и финансовые. Оздоровление, занятия массовым спортом – одна из приоритетных национальных целей, сформулированных федеральным проектом «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», это то, чем мы руководствуемся в своей деятельности».

Налоговый вычет за занятия спортом можно будет получить и на детей. Возврат средств можно оформить через налоговую службу или при обращении к работодателю.

Документы для включения в реестр организациям можно направлять в электронном виде необходимо отправить по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Оригиналы можно донести позже в краевой институт развития физической культуры и спорта по адресу: г. Красноярск, ул. Охраны Труда, 20 (приемная), телефон до справок 8(391)221-15-46.

С более подробной информацией о порядке включения в перечень можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.