В крае объявлен конкурс в новый созыв Молодёжного парламента

В Красноярском крае стартовал  приём заявок на конкурс в состав Молодежного парламента Красноярского края при Законодательном Собрании Красноярского края VII созыва.

До 8 октября организаторы ждут заявок от молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающих на территории Красноярского края.

В этом году конкурс проводится в три этапа. Первый этап предполагает заочную оценку анкеты участника на соответствие формальным требованиям конкурса. Далее кандидатов ждет онлайн-тестирование и написание эссе, посвященное одному из актуальных вопросов социально-экономического развития Красноярского края, а также очное собеседование с экспертной группой конкурса. По итогам второго этапа будет сформирован рейтинг на основе которого будет проводится финальный этап конкурса  – онлайн-голосование за участников.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету конкурсанта на сайте molparliament24.ru,а также прикрепить к анкете ссылку на видеообращение для размещения на сайте конкурса. С подробной информацией о правилах участия и этапах отбора кандидатов можно ознакомиться в группе Молодежного парламента Красноярского края в социальной сети «ВКонтакте».

Члены Молодежного парламента разрабатывают и вносят предложения, затрагивающие интересы молодежи, взаимодействуют и сотрудничают с государственными органами, политическими партиями, общественными объединениями, организациями и содействуют в повышении социальной активности молодежи. Парламентарии участвуют в круглых столах, дискуссионных площадках, организуют Школу молодого парламентария, разрабатывают инициативы и представляют их на профильных комитетах Законодательного Собрания.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-929-309-26-18, Валерия Ступина.